Gottesdienste 2018 - Kalenderwoche 3

  • Montag, 15.01.2018

  • Maurus, Placidus (in Benediktiner- Trappisten- und Zisterzienserorden), Habakuk - N: Maurus, Arnold, Konrad, Anton, Gabriel, Makarius

  • 07:15 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Rochus

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 10:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Maria Rast

  • 11:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Christoph-Bernsmeyer-Haus

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: St. Clemens

  • Dienstag, 16.01.2018

  • N: Marcel, Marzellus, Tillmann, Theobald, Ulrich

  • 07:15 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Rochus

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Anna-Kapelle

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 11:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Christoph-Bernsmeyer-Haus

  • 17:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Maria Frieden

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: St. Clemens

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Bußgottesdienst Erstkommunionkinder

    Ort: St. Clemens

  • Mittwoch, 17.01.2018

  • Antonius der Große - N: Antonius, Beatrix

  • 07:15 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Rochus

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Maria Frieden

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 10:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Wohnstift St. Clemens

  • 11:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Christoph-Bernsmeyer-Haus

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: St. Clemens

  • Donnerstag, 18.01.2018

  • Odilo von Bayern - N: Regina, Priska, Odilo, Wolfrid

  • 08:15 Uhr

  •  
  • Schulwortgottesdienst Klasse 1

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 11:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Christoph-Bernsmeyer-Haus

  • 14:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Rochus Hospital

  • 17:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Maria Frieden

  • 17:00 Uhr

  •  
  • Erstkommunionkatechese Brüder-Grimm-Schule

    Ort: St. Clemens

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: St. Clemens

  • Freitag, 19.01.2018

  • Heinrich von Uppsala - N: Marius, Agritius, Heinrich

  • 07:15 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Rochus

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 11:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Christoph-Bernsmeyer-Haus

  • 17:00 Uhr

  •  
  • Anbetung um Friede, Gerechtigkeit und Bewahrung der Schöpfung

    Ort: St. Rochus

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: St. Clemens

  • 18:15 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Maria Frieden

  • Samstag, 20.01.2018

  • Heiliger Fabian (Papst), Sebastian - N: Fabian, Sebastian, Elisabeth, Ursula, Jakob

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 09:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Rochus

  • 11:00 Uhr

  •  
  • Erstkommunionkatechese Marienschule

    Ort: St. Clemens

  • 15:00 Uhr

  •  

     

  • Taufe

    Ort: St. Clemens

  • 16:00 Uhr

  •  
  • Anbetung und Beichtgelegenheit

    Ort: Propsteikirche St. Clemens

  • 17:00 Uhr

  •  
  • Vorabendmesse

    Ort: St. Clemens

  • 17:30 Uhr

  •  
  • Anbetung und Beichtgelegenheit

    Ort: Ss. Cornelius- u. Cyprianuskirche

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vorabendmesse

    Ort: Kirche Ss. Cornelius- u. Cyprianus

  • Sonntag, 21.01.2018

  • Agnes von Rom, Epiphanius von Pavia - N: Agnes, Meinrad, Agnes, Patroklus

  • 08:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Propsteikirche St. Clemens

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Christophorus

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Kirche Ss. Cornelius- u. Cyprianus

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 11:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 15:30 Uhr

  •  
  • Tauferinnerungsgottesdienst

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 18:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Propsteikirche St. Clemens