Gottesdienste 2019 - Kalenderwoche 1

  • Montag, 31.12.2018

  • Silvester I - N: Silvester, Melanie, Appolonia, Kolumba, Catherine

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 16:00 Uhr

  •  
  • Jahresschussmesse

    Ort: Maria Rast

  • 16:30 Uhr

  •  
  • Jahresschlussmesse

    Ort: Maria Frieden

  • 17:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: St. Rochus

  • 17:00 Uhr

  •  
  • Jahresschlussmesse mit sakramentalem Segen

    Ort: St. Clemens

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Jahresschlussmesse

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • Dienstag, 01.01.2019

  • Hochfest der Gottesmutter Maria - N: Manuela, Wilhelm, Basilius

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Festmesse

    Ort: St. Christophorus

  • 09:30 Uhr

  •  
  • Festmesse

    Ort: St. Rochus

  • 09:30 Uhr

  •  
  • Festmesse

    Ort: Maria Frieden

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Ss Cornelius und Cyprianus

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Festmesse

    Ort: St. Clemens

  • 11:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 16:00 Uhr

  •  
  • Neujahrskonzert

    Ort: St. Clemens

  • 18:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • Mittwoch, 02.01.2019

  • Basilius von Caesarea, Gregor von Nazianz, Adalhard - N: Gregor, Makarius, Dietmar

  • 07:00 Uhr

  •  
  • Laudes

    Ort: St. Rochus

  • 07:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Rochus

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Maria Frieden

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 10:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Wohnstift St. Clemens

  • 11:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Christoph-Bernsmeyer-Haus

  • 14:30 Uhr

  •  
  • Seniorenmesse

    Ort: Pfarrheim St. Johannes

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Donnerstag, 03.01.2019

  • Zdislava (Dominikaner), Genoveva von Paris, Odilo von Cluny, Adela von Pfalzel, Telemach - N: Irmina, Genovefa, Adula, Odilo

  • 07:00 Uhr

  •  
  • Laudes

    Ort: St. Rochus

  • 07:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Rochus

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 11:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Christoph-Bernsmeyer-Haus

  • 17:00 Uhr

  •  
  • Rosenkranzgebet

    Ort: St. Clemens

  • 17:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Maria Frieden

  • 17:45 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: St. Rochus

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Freitag, 04.01.2019

  • Oringa Menabuoi auch Christiane von Lucca genannt, Angelika von Foligno, Elisabeth Anna Bayley Seton - N: Angelika, Roger, Angela, Maro(Marius)

  • 07:00 Uhr

  •  
  • Laudes

    Ort: St. Rochus

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Ss Cornelius und Cyprianus

  • 11:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Christoph-Bernsmeyer-Haus

  • 15:00 Uhr

  •  
  • Seniorenmesse

    Ort: St. Clemens

  • 15:00 Uhr

  •  
  • Seniorenmesse

    Ort: St. Clemens

  • 16:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe anschl. Vesper

    Ort: St. Rochus

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • 18:15 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Maria Frieden

  • Samstag, 05.01.2019

  • Eduard der Bekenner, Aemiliana (Emilie), Johannes Nepomuk Neumann; Roger von Todi, Raphaela Porres y Ayollón - N: Eduard, Emilie, Gerlach, Erminold

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Laudes

    Ort: St. Rochus

  • 09:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Rochus

  • 11:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Christoph-Bernsmeyer-Haus

  • 16:00 Uhr

  •  
  • Anbetung und Beichtgelegenheit

    Ort: St. Clemens

  • 17:00 Uhr

  •  
  • Vorabendmesse

    Ort: St. Clemens

  • 17:30 Uhr

  •  
  • Anbetung und Beichtgelegenheit

    Ort: Ss. Cornelius- und Cyprianus

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vorabendmesse

    Ort: Ss. Cornelius- und Cyprianus

  • Sonntag, 06.01.2019

  • Makarius, der Schotte - N: Raphaela, Kaspar, Melchior, Balthasar, Wiltrud, Pia, Gertrud, Makarius

  • 08:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Christophorus

  • 09:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Rochus

  • 09:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Maria Frieden

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Ss. Cornelius- und Cyprianus

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 11:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 15:00 Uhr

  •  

     

  • Taufe

    Ort: St. Clemens

  • 17:30 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: St. Rochus

  • 18:30 Uhr

  •  
  • Nah-dran-Messe

    Ort: St. Clemens

  • 18:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens