Gottesdienste 2019 - Kalenderwoche 2

  • Montag, 07.01.2019

  • Raimund von Peñafort - N: Valentin, Raimund, Rainold, Sigrid, Virginia, Reinhold, Knud, Johann

  • 07:00 Uhr

  •  
  • Laudes

    Ort: St. Rochus

  • 07:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Rochus

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 10:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Maria Rast

  • 11:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Christoph-Bernsmeyer-Haus

  • 17:45 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: St. Rochus

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Dienstag, 08.01.2019

  • Severin von Noricum - N: Severin, Erhard, Gundula, Heinrich

  • 07:00 Uhr

  •  
  • Laudes

    Ort: St. Rochus

  • 08:00 Uhr

  •  
  • Frauenmesse

    Ort: St. Clemens

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Anna

  • 11:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Christoph-Bernsmeyer-Haus

  • 17:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Maria Frieden

  • 17:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe anschl. Vesper

    Ort: St. Rochus

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Meditation zum Abschluss der weihnachtlichen Festzet der Wallfahrtsgilde

    Ort: St. Clemens

  • Mittwoch, 09.01.2019

  • Petrus von Sebaste - N: Alexia, Julian, Eberhard, Basilissa

  • 07:00 Uhr

  •  
  • Laudes

    Ort: St. Rochus

  • 07:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Rochus

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Maria Frieden

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Wortgottesdienst

    Ort: Antonius-Wohnpark

  • 10:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Wohnstift St. Clemens

  • 11:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Christoph-Bernsmeyer-Haus

  • 14:30 Uhr

  •  
  • Seniorenandacht

    Ort: Pfarrheim Ss. Cornelius- und Cyprianus

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Donnerstag, 10.01.2019

  • Paulus von Theben, Leonie Aviat, Gregor X - N: Gregor, Wilhelm, Paulus

  • 07:00 Uhr

  •  
  • Laudes

    Ort: St. Rochus

  • 07:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Rochus

  • 08:30 Uhr

  •  
  • Frauenmesse

    Ort: Pfarrheim St. Johannes

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 11:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Christoph-Bernsmeyer-Haus

  • 16:00 Uhr

  •  
  • Andacht und Krippenbesichtigung St. Jakobus, Ennigerloh

    Ort: St. Clemens

  • 17:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Maria Frieden

  • 17:45 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: St. Rochus

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Freitag, 11.01.2019

  • Theodosius, Thomas von Cori, Hyginus, Paulinus von Aquileja - N: Hyginus

  • 07:00 Uhr

  •  
  • Laudes

    Ort: St. Rochus

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 11:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Christoph-Bernsmeyer-Haus

  • 16:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe anschl. Vesper

    Ort: St. Rochus

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • 18:15 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Maria Frieden

  • Samstag, 12.01.2019

  • Bernardo da Corleone - N: Tanja, Hilda

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Laudes

    Ort: St. Rochus

  • 09:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Rochus

  • 11:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Christoph-Bernsmeyer-Haus

  • 16:00 Uhr

  •  
  • Anbetung und Beichtgelegenheit

    Ort: St. Clemens

  • 17:00 Uhr

  •  
  • Vorabendmesse

    Ort: St. Clemens

  • 17:30 Uhr

  •  
  • Anbetung und Beichtgelegenheit

    Ort: Ss. Cornelius- und Cyprianus

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vorabendmesse

    Ort: Ss. Cornelius- und Cyprianus

  • Sonntag, 13.01.2019

  • Hilarius von Poitiers, Mungo von Glasgow - N: Gottfried, Hilarius, Ivette, Remigius, Hildemar

  • 08:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Christophorus

  • 09:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Maria Frieden

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Ss. Cornelius- und Cyprianus

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 11:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 17:30 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: St. Rochus

  • 18:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens