Gottesdienste 2019 - Kalenderwoche 4

  • Montag, 21.01.2019

  • Agnes von Rom, Epiphanius von Pavia - N: Agnes, Meinrad, Agnes, Patroklus

  • 07:00 Uhr

  •  
  • Laudes

    Ort: St. Rochus

  • 07:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Rochus

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 10:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Maria Rast

  • 11:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Christoph-Bernsmeyer-Haus

  • 14:00 Uhr

  •  
  • Beerdigungsmesse

    Ort: St. Clemens

  • 17:00 Uhr

  •  
  • Erstkommunionkatechese

    Ort: Ss. Cornelius- und Cyprianus

  • 17:45 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: St. Rochus

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Dienstag, 22.01.2019

  • Vinzenz Pallotti, Vinzenz von Saragossa - N: Walter, Vinzenz, Dietlinde, Vinzenz, Anastasius, Gaudenz

  • 07:00 Uhr

  •  
  • Laudes

    Ort: St. Rochus

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Anna

  • 11:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Christoph-Bernsmeyer-Haus

  • 17:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Maria Frieden

  • 17:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe anschl. Vesper

    Ort: St. Rochus

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Mittwoch, 23.01.2019

  • Emerentiana, Hartmut von St - N: Heinrich, Ildefons, Hartmut, Liuthild, Wido, Eugen

  • 07:00 Uhr

  •  
  • Laudes

    Ort: St. Rochus

  • 07:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Rochus

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Maria Frieden

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 10:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Wohnstift St. Clemens

  • 11:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Christoph-Bernsmeyer-Haus

  • 17:00 Uhr

  •  
  • Erstkommunionkatechese

    Ort: St. Clemens

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Donnerstag, 24.01.2019

  • Franz von Sales - N: Franz, Vera, Eberhard

  • 07:00 Uhr

  •  
  • Laudes

    Ort: St. Rochus

  • 07:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Rochus

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 11:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Christoph-Bernsmeyer-Haus

  • 17:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Maria Frieden

  • 17:45 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: St. Rochus

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Freitag, 25.01.2019

  • Heinrich Seuse - N: Timotheus, Tim, Titus, Paula, Notburg

  • 07:00 Uhr

  •  
  • Laudes

    Ort: St. Rochus

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 11:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Christoph-Bernsmeyer-Haus

  • 16:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe anschl. Vesper

    Ort: St. Rochus

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • 18:15 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Maria Frieden

  • Samstag, 26.01.2019

  • Titus und Timotheus - N: Alberich, Albert, Robert, Stephan

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Laudes

    Ort: St. Rochus

  • 09:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Rochus

  • 11:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Christoph-Bernsmeyer-Haus

  • 11:00 Uhr

  •  
  • Erstkommunionkatechese

    Ort: St. Clemens

  • 15:00 Uhr

  •  

     

  • Taufe

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 16:00 Uhr

  •  
  • Anbetung und Beichtgelegenheit

    Ort: St. Clemens

  • 17:00 Uhr

  •  
  • Vorabendmesse

    Ort: St. Clemens

  • 17:30 Uhr

  •  
  • Anbetung und Beichtgelegenheit

    Ort: Ss. Cornelius- und Cyprianus

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vorabendmesse

    Ort: Ss. Cornelius- und Cyprianus

  • Sonntag, 27.01.2019

  • Angela Merici - N: Angela, Julian, Gerhard

  • 08:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Christophorus

  • 09:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Maria Frieden

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Ss. Cornelius- und Cyprianus

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Familiengottesdienst anlässlich des Neujahrsempfangs

    Ort: St. Clemens

  • 17:30 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: St. Rochus

  • 18:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens