Gottesdienste 2019 - Kalenderwoche 5

  • Montag, 28.01.2019

  • Thomas von Aquin - N: Thomas, Karl, Manfred, Karoline, Josef

  • 07:00 Uhr

  •  
  • Laudes

    Ort: St. Rochus

  • 07:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Rochus

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 10:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Maria Rast

  • 11:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Christoph-Bernsmeyer-Haus

  • 17:45 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: St. Rochus

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Dienstag, 29.01.2019

  • N: Valerius, Aquilin, Karl

  • 07:00 Uhr

  •  
  • Laudes

    Ort: St. Rochus

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Anna

  • 11:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Christoph-Bernsmeyer-Haus

  • 17:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Maria Frieden

  • 17:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe anschl. Vesper

    Ort: St. Rochus

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Mittwoch, 30.01.2019

  • Bathilde, Maria Ward, Martina - N: Martina, Diethild, Maria, Adelgund, Serena, Balthild

  • 07:00 Uhr

  •  
  • Laudes

    Ort: St. Rochus

  • 07:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Rochus

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Maria Frieden

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 10:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Wohnstift St. Clemens

  • 11:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Christoph-Bernsmeyer-Haus

  • 14:00 Uhr

  •  
  • Beerdigungsmesse

    Ort: St. Clemens

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Donnerstag, 31.01.2019

  • Aidán von Ferns, Johannes Bosco - N: Johannes, Eusebius, Marzella, Hemma, Wolfhold

  • 07:00 Uhr

  •  
  • Laudes

    Ort: St. Rochus

  • 07:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Rochus

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 11:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Christoph-Bernsmeyer-Haus

  • 17:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Maria Frieden

  • 17:45 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: St. Rochus

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Eucharistische Anbetung

    Ort: Gnadenkapelle

  • Freitag, 01.02.2019

  • Brigida von Kildare - N: Sigbert, Gitta, Brigitte, Severus, Winand

  • 07:00 Uhr

  •  
  • Laudes

    Ort: St. Rochus

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Beerdigungsmesse

    Ort: St. Clemens

  • 11:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Christoph-Bernsmeyer-Haus

  • 15:00 Uhr

  •  
  • Seniorenmesse

    Ort: St. Clemens

  • 16:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe anschl. Vesper

    Ort: St. Rochus

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • 18:15 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Maria Frieden

  • Samstag, 02.02.2019

  • N: Dieter, Maria Kath., Markward, Bodo, Alfred, Stephan

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Laudes

    Ort: St. Rochus

  • 09:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Rochus

  • 11:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Christoph-Bernsmeyer-Haus

  • 15:00 Uhr

  •  

     

  • Taufe

    Ort: St. Clemens

  • 16:00 Uhr

  •  
  • Anbetung und Beichtgelegenheit

    Ort: St. Clemens

  • 17:00 Uhr

  •  
  • Vorabendmesse

    Ort: St. Clemens

  • 17:30 Uhr

  •  
  • Anbetung und Beichtgelegenheit

    Ort: Ss. Cornelius- und Cyprianus

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vorabendmesse

    Ort: Ss. Cornelius- und Cyprianus

  • Sonntag, 03.02.2019

  • Blasius von Sebaste, Ansgar - N: Oskar, Blasius, Ansgar, Werburg, Berlind, Nona, Maria

  • 08:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Christophorus

  • 09:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Maria Frieden

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Ss. Cornelius- und Cyprianus

  • 11:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 15:30 Uhr

  •  
  • Tauferinnerungsgottesdienst

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 16:00 Uhr

  •  
  • Konzert des Gospelchores

    Ort: St. Clemens

  • 17:30 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: St. Rochus

  • 18:30 Uhr

  •  
  • Nah-dran-Messe

    Ort: St. Clemens