Gottesdienste 2019 - Kalenderwoche 46

  • Montag, 11.11.2019

  • Martin von Tours (Martini), Theodor Studites - N: Martin

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 10:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Maria Rast

  • 10:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Maria Rast

  • 11:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Christoph-Bernsmeyer-Haus

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Dienstag, 12.11.2019

  • Kunibert von Köln - N: Kunibert, Diégo

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Anna

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Anna

  • 11:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Christoph-Bernsmeyer-Haus

  • 17:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Maria Frieden

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Mittwoch, 13.11.2019

  • Stanislaus Kostka, Brictius von Tours, Didakus - N: Diego, Stanislaus, Wilhelm, Briktius, Nikolaus

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Maria Frieden

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Maria Frieden

  • 10:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Wohnstift St. Clemens

  • 10:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Wohnstift St. Clemens

  • 11:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Christoph-Bernsmeyer-Haus

  • 15:00 Uhr

  •  
  • Pilgermesse kfd St. Dionysius Bissendorf

    Ort: Gnadenkapelle

  • 15:00 Uhr

  •  
  • Pilgerandacht kfd Liebfrauen Bad Salzuflen

    Ort: St. Clemens

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Donnerstag, 14.11.2019

  • N: Alberich, Sidonius, Bernhard

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 11:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Christoph-Bernsmeyer-Haus

  • 14:00 Uhr

  •  
  • Beerdigungsmesse

    Ort: St. Clemens

  • 17:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Maria Frieden

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Freitag, 15.11.2019

  • Albert der Große, Leopold von Österreich - N: Leopold, Albert

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 11:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Christoph-Bernsmeyer-Haus

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • 18:15 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Maria Frieden

  • 18:15 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Maria Frieden

  • Samstag, 16.11.2019

  • Eucherius von Lyon - N: Margareta, Otmar

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 16:00 Uhr

  •  
  • Anbetung und Beichtgelegenheit

    Ort: St. Clemens

  • 16:00 Uhr

  •  
  • Anbetung und Beichtgelegenheit

    Ort: St. Clemens

  • 17:00 Uhr

  •  
  • Vorabendmesse

    Ort: St. Clemens

  • 17:00 Uhr

  •  
  • Vorabendmesse

    Ort: St. Clemens

  • 17:30 Uhr

  •  
  • Anbetung und Beichtgelegenheit

    Ort: Ss. Cornelius- und Cyprianus

  • 17:30 Uhr

  •  
  • Anbetung und Beichtgelegenheit

    Ort: Ss. Cornelius- und Cyprianus

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vorabendmesse

    Ort: Ss. Cornelius- und Cyprianus

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vorabendmesse

    Ort: Ss. Cornelius- und Cyprianus

  • 19:00 Uhr

  •  
  • Musical Kinderchor Krach bei Bach

    Ort: St. Clemens

  • Sonntag, 17.11.2019

  • Gertrud von Helfta, Gregor von Tours, Hilda von Whitby - N: Gertrud, Hiltrud, Viktoria, Hilda, Salome, Hugo

  • 08:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 08:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Christophorus

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Christophorus

  • 09:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Maria Frieden

  • 09:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Maria Frieden

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Ss. Cornelius- und Cyprianus

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Ss. Cornelius- und Cyprianus

  • 11:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 11:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 15:00 Uhr

  •  

     

  • Taufe

    Ort: St. Clemens

  • 18:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 18:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens