Achtung: Der Gottesdienstplan kann sich aufgrund der aktuellen Lage kurzfristig ändern!

Gottesdienste 2020 - Kalenderwoche 23

  • Montag, 2020-06-01

  • Simeon von Trier, Fortunatus von Todi - N: Hortensia, Justin, Simeon, Ronan

  • 08:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Christophorus

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 11:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 18:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • Dienstag, 2020-06-02

  • N: Marzellinus, Petrus, Armin, Blandina, Erasmus, Eugen, Stephan

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 11:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Christoph-Bernsmeyer-Haus

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: St. Clemens

  • Mittwoch, 2020-06-03

  • N: Chlothilde, Klothilde, Morand

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 11:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Christoph-Bernsmeyer-Haus

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: St. Clemens

  • Donnerstag, 2020-06-04

  • N: Christa, Quirin, Werner, Eva

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 11:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Christoph-Bernsmeyer-Haus

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: St. Clemens

  • Freitag, 2020-06-05

  • Bonifatius, Adalar - N: Reginald, Hildebrand, Ferdinand, Bonifatius, Fulger

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 11:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Christoph-Bernsmeyer-Haus

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: St. Clemens

  • Samstag, 2020-06-06

  • Norbert von Xanten, Kevin von Glendalough - N: Claudius, Claudia, Norbert, Falko

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 16:00 Uhr

  •  
  • Anbetung

    Ort: St. Clemens

  • 17:00 Uhr

  •  
  • Vorabendmesse

    Ort: St. Clemens

  • 17:30 Uhr

  •  
  • Anbetung

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vorabendmesse

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • Sonntag, 2020-06-07

  • Robert of Newminster - N: Gottschalk, Gottlieb, Robert

  • 08:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Christophorus

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 11:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 15:00 Uhr

  •  

     

  • Taufe

    Ort: St. Clemens