Gottesdienste 2023 - KW 5

  • Montag, 30.01.2023

  • Bathilde, Maria Ward, Martina - N: Martina, Diethild, Maria, Adelgund, Serena, Balthild

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 10:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe (nicht öffentlich)

    Ort: Kapelle Maria Rast

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Dienstag, 31.01.2023

  • Aidán von Ferns, Johannes Bosco - N: Johannes, Eusebius, Marzella, Hemma, Wolfhold

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Anna

  • 14:00 Uhr

  •  
  • Seelenamt

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • 19:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • Mittwoch, 01.02.2023

  • Brigida von Kildare - N: Sigbert, Gitta, Brigitte, Severus, Winand

  • 07:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Kapelle St. Rochus

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 10:30 Uhr

  • Hl. Messe (nicht öffentlich)

    Ort: Kapelle Wohnstift

  • 17:00 Uhr

  •  
  • Gedenkabend an die Opfer des Nationalsozialismus

    Ort: St. Clemens

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • 19:00 Uhr

  •  
  • Nachbarschaftsbeten für den Verstorbenen Josef Wittenhövener

    Ort: Gnadenkapelle

  • Donnerstag, 02.02.2023

  • N: Dieter, Maria Kath., Markward, Bodo, Alfred, Stephan

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 10:30 Uhr

  •  
  • Einkehrtag für Priester

    Ort: Gnadenkapelle

  • 13:00 Uhr

  •  
  • Seelenamt

    Ort: St. Clemens

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Eucharistische Anbetung

    Ort: Gnadenkapelle

  • 19:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe mit Kerzenweihe und Blasiussegen

    Ort: St. Clemens

  • Freitag, 03.02.2023

  • Blasius von Sebaste, Ansgar - N: Oskar, Blasius, Ansgar, Werburg, Berlind, Nona, Maria

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe mit Blasiussegen

    Ort: Gnadenkapelle

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe mit Blasiussegen

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 15:00 Uhr

  •  
  • Seelenamt

    Ort: St. Clemens

  • 16:00 Uhr

  •  
  • Trauung (nicht öffentlich)

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Samstag, 04.02.2023

  • Rabanus Maurus, Isidor von Pelusium - N: Rhabanus, Rabanus, Veronika, Gilbert, Christian, Johanna, Jakob

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 14:30 Uhr

  •  
  • Tauffeier

    Ort: St. Clemens

  • 16:00 Uhr

  •  
  • Anbetung

    Ort: St. Clemens

  • 16:00 Uhr

  • Beichtgelegenheit

    Ort: Mediationsraum

  • 17:00 Uhr

  •  
  • Sonntagvorabendmesse mit Blasiussegen

    Ort: St. Clemens

  • 17:30 Uhr

  •  
  • Anbetung und Beichte

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Sonntagvorabendmesse mit Blasiussegen

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • Sonntag, 05.02.2023

  • Adelheid von Vilich, Agatha von Catania - N: Agatha, Ingenuin, Albuin, Adelheid, Elisabeth

  • 08:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe mit Blasiussegen

    Ort: St. Clemens

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Christophorus

  • 09:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Kapelle Maria Frieden

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe mit Blasiussegen mit Teilnahme von Regnum Christi

    Ort: St. Clemens

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Familienmesse zur Erstkommunionvorbreitung

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 10:15 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Kapelle St. Rochus

  • 11:00 Uhr

  • Andacht

    Ort: Andachtsraum

  • 11:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe mit Blasiussegen

    Ort: St. Clemens

  • 13:00 Uhr

  •  
  • Anbetung des Allerheiligsten (nicht öffentlich)

    Ort: St. Clemens

  • 16:00 Uhr

  •  
  • Rosenkranz beten - Regnum Christi

    Ort: Gnadenkapelle

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Friedensgebet in der Kapelle

    Ort: Gnadenkapelle

  • 18:30 Uhr

  •  
  • Nah-dran-Messe mit Blasiussegen und Gospelchor

    Ort: St. Clemens