Gottesdienste 2022 - KW 22

  • Montag, 30.05.2022

  • Jeanne d’Arc, Zdislava - N: Ferdinand, Johanna, Jenny, Jeanette, Reinhild, Hubert

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 10:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe (nicht öffentlich)

    Ort: Kapelle Maria Rast

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Dienstag, 31.05.2022

  • Petronilla - N: Petronilla, Fulko, Mechthild

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Anna

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • 19:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • Mittwoch, 01.06.2022

  • Simeon von Trier, Fortunatus von Todi - N: Hortensia, Justin, Simeon, Ronan

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 10:30 Uhr

  • Hl. Messe (nicht öffentlich)

    Ort: Kapelle Wohnstift

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Donnerstag, 02.06.2022

  • N: Marzellinus, Petrus, Armin, Blandina, Erasmus, Eugen, Stephan

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Eucharistische Anbetung

    Ort: Gnadenkapelle

  • Freitag, 03.06.2022

  • N: Chlothilde, Klothilde, Morand

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe mit sakramentalem Segen

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Samstag, 04.06.2022

  • N: Christa, Quirin, Werner, Eva

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 14:00 Uhr

  •  
  • Trauung

    Ort: St. Clemens

  • 17:00 Uhr

  •  
  • Vorabendmesse mit SV Heidker zum 100jährigen Jubiläum

    Ort: St. Clemens

  • 17:30 Uhr

  •  
  • Friedensgebet mit Anbetung und Beichte

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Sonntagvorabendmesse

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • Sonntag, 05.06.2022

  • Bonifatius, Adalar - N: Reginald, Hildebrand, Ferdinand, Bonifatius, Fulger

  • 08:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 08:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Anna

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Kapelle Maria Frieden

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Christophorus

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 10:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe (nicht öffentlich)

    Ort: Kapelle Maria Rast

  • 11:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 11:30 Uhr

  •  
  • MiniKirche

    Ort: St. Anna

  • 17:00 Uhr

  •  
  • Andacht mit Handauflegung und sakramentalem Segen

    Ort: St. Clemens