Gottesdienste 2022 - KW 24

  • Montag, 13.06.2022

  • Antonius von Padua - N: Anton, Bernhard, Antonius

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 10:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe (nicht öffentlich)

    Ort: Kapelle Maria Rast

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Dienstag, 14.06.2022

  • Elischa - N: Meinrad

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Anna

  • 15:00 Uhr

  •  
  • Tauffeier

    Ort: St. Clemens

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • 19:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • Mittwoch, 15.06.2022

  • Vitus - N: Vitus, Veit, Lothar

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Frauenmesse

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 10:30 Uhr

  • Hl. Messe (nicht öffentlich)

    Ort: Kapelle Wohnstift

  • 16:00 Uhr

  •  
  • Vorabendmesse zu Fronleichnam

    Ort: Kapelle Maria Rast

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Donnerstag, 16.06.2022

  • Benno von Meißen - N: Aurelian, Benno, Quirin

  • 08:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Kapelle Maria Frieden

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Christophorus

  • 09:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe anschl. Prozession

    Ort: St. Clemens

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe mit sakramentalem Segen mit Musikzug

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • Freitag, 17.06.2022

  • 08:30 Uhr

  •  
  • Schützenmesse des Bürgerschützenvereins Westbevern-Dorf

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 16:30 Uhr

  •  
  • Silberhochzeit

    Ort: St. Clemens

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Samstag, 18.06.2022

  • N: Euphemia, Arnulf

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Schützenmesse des Schützenvereins Vechtrup

    Ort: Kapelle Maria Frieden

  • 14:30 Uhr

  •  
  • Tauffeier

    Ort: St. Clemens

  • 15:30 Uhr

  •  
  • Pilgergottesdienst Männerwallfahrt Herz Jesu Münster

    Ort: Gnadenkapelle

  • 15:30 Uhr

  •  
  • Trauung (nicht öffentlich)

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 16:00 Uhr

  •  
  • Anbetung

    Ort: St. Clemens

  • 16:00 Uhr

  • Beichtgelegenheit

    Ort: Mediationsraum

  • 17:00 Uhr

  •  
  • Sonntagvorabendmesse

    Ort: St. Clemens

  • 17:30 Uhr

  •  
  • Friedensgebet mit Anbetung und Beichte

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Sonntagvorabendmesse

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • Sonntag, 19.06.2022

  • Romuald - N: Romuald, Elisabeth, Modest, Gervasius

  • 08:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Kapelle Maria Frieden

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Christophorus

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 11:15 Uhr

  •  
  • Tauffeier

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 11:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe zum Tag der verfolgten Christen

    Ort: St. Clemens

  • 14:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe zur Krankenwallfahrt

    Ort: St. Clemens

  • 15:15 Uhr

  • Kreuzwegandacht für den Tag der verfolgten Christen

    Ort: Kreuzweg an der Ems

  • 16:30 Uhr

  •  
  • Marienlob für den Tag der verfolgten Christen

    Ort: Gnadenkapelle

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Friedensgebet vor der Kapelle

    Ort: Gnadenkapelle

  • 18:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens