Gottesdienste 2022 - KW 32

  • Montag, 08.08.2022

  • Dominikus, Cyriacus - N: Altmann, Dominikus, Cyriakus

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 10:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe (nicht öffentlich)

    Ort: Kapelle Maria Rast

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Dienstag, 09.08.2022

  • Teresia Benedicta vom Kreuz (Edith Stein), Romanus von Rom - N: Edith

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Anna

  • 15:30 Uhr

  •  
  • Andacht

    Ort: Gnadenkapelle

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • 19:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • Mittwoch, 10.08.2022

  • Laurentius von Rom - N: Astrid, Lorenz, Laurentius

  • 08:15 Uhr

  •  
  • Einschulungsgottesdienst Maria-Sibylla-Merian-Gymnasium

    Ort: St. Clemens

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 09:15 Uhr

  •  
  • Einschulgottesdienst Sekundarschule

    Ort: St. Clemens

  • 10:30 Uhr

  • Hl. Messe (nicht öffentlich)

    Ort: Kapelle Wohnstift

  • 14:00 Uhr

  •  
  • Beerdigungsmesse

    Ort: St. Clemens

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Donnerstag, 11.08.2022

  • Klara von Assisi, Susanna - N: Klara, Susanna, Donald, Nikolaus, Philomena, Tiburtius

  • 08:00 Uhr

  • Einschulungsgottesdienste für die erste Klassen der Don-Bosco-Schule

    Ort: Don-Bosco-Schule

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 09:00 Uhr

  • Einschulungsgottesdienste für die ersten Klassen

    Ort: Marienschule

  • 15:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe mit Vorstand St. Ansgar Werk (nicht öffentlich)

    Ort: Gnadenkapelle

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Freitag, 12.08.2022

  • Johanna Franziska von Chantal - N: Radegund, Johannes, Karl

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • 19:00 Uhr

  •  
  • Gemeinsames Gebet - Lobpreis und Rosenkranz

    Ort: Gnadenkapelle

  • Samstag, 13.08.2022

  • Kassian - N: Hippolyt, Gertrud, Gerold, Wigbert, Kassian, Ludolf, Markus

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 15:00 Uhr

  •  
  • Brautmesse (nicht öffentlich)

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 16:00 Uhr

  •  
  • Anbetung

    Ort: St. Clemens

  • 16:00 Uhr

  • Beichtgelegenheit

    Ort: Mediationsraum

  • 17:00 Uhr

  •  
  • Sonntagvorabendmesse

    Ort: St. Clemens

  • 17:30 Uhr

  •  
  • Friedensgebet mit Anbetung und Beichte

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Sonntagvorabendmesse

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • Sonntag, 14.08.2022

  • Maximilian Kolbe - N: Athanasia, Maximilian, Meinhard, Eberhard

  • 08:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Christophorus

  • 09:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Kapelle Maria Frieden

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 11:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 15:00 Uhr

  •  
  • Tauffeier

    Ort: St. Clemens

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Friedensgebet vor der Kapelle

    Ort: Gnadenkapelle

  • 18:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens