Gottesdienste 2022 - KW 33

  • Montag, 15.08.2022

  • Mariä Aufnahme in den Himmel - N: Mechthild, Assunta, Rupert, Johann, Adam

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 10:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe (nicht öffentlich)

    Ort: Kapelle Maria Rast

  • 16:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe (nicht öffentlich)

    Ort: Kapelle St. Rochus

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • 19:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • Dienstag, 16.08.2022

  • Stephan I - N: Rochus, Stephan, Theodor, Christian

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Anna

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • 19:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • Mittwoch, 17.08.2022

  • Altfrid - N: Benedikta, Hyazinth, Jutta

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Frauenmesse

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 10:30 Uhr

  • Hl. Messe (nicht öffentlich)

    Ort: Kapelle Wohnstift

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Donnerstag, 18.08.2022

  • Helena - N: Reinald, Helena, Claudia

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Freitag, 19.08.2022

  • Sebaldus von Nürnberg - N: Sebald, Charitas, Johannes, Reginlind

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Samstag, 20.08.2022

  • Bernhard von Clairvaux - N: Ronald, Bernhard, Samuel, Oswin

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 14:00 Uhr

  •  
  • Brautmesse Philip Rowald und Marion Baune

    Ort: St. Clemens

  • 14:45 Uhr

  •  
  • Einzug und Pilgerandacht der Wallfahrer aus Riesenbeck

    Ort: Gnadenkapelle

  • 15:00 Uhr

  •  
  • Trauung von Benjamin Andree und Helena Otte

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 16:00 Uhr

  •  
  • Anbetung

    Ort: St. Clemens

  • 16:00 Uhr

  • Beichtgelegenheit

    Ort: Mediationsraum

  • 17:00 Uhr

  •  
  • Sonntagvorabendmesse mit Pilgern aus Riesenbeck

    Ort: St. Clemens

  • 17:30 Uhr

  •  
  • Friedensgebet mit Anbetung und Beichte

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Sonntagvorabendmesse

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • Sonntag, 21.08.2022

  • Pius X - N: Pius, Maximilian, Pius, Balduin, Gratia

  • 08:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Christophorus

  • 09:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Kapelle Maria Frieden

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe mit Chorgemeinschaft St. Johannes

    Ort: St. Clemens

  • 10:30 Uhr

  • Hl. Messe zum 45. Jubiläum des Vadruper Fanfarenzuges

    Ort: Schulhof - Alte Grundschule Vadrup

  • 11:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 15:00 Uhr

  •  
  • Tauffeier

    Ort: St. Clemens

  • 15:00 Uhr

  • Familienmesse anlässlich Eröffnung des KinderPilgerWeges

    Ort: Propsteigarten

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Friedensgebet vor der Kapelle

    Ort: Gnadenkapelle

  • 18:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens