Gottesdienste 2022 - KW 34

  • Montag, 22.08.2022

  • N: Lätizia, Regina, Sigfrid

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 10:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe (nicht öffentlich)

    Ort: Kapelle Maria Rast

  • 16:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe (nicht öffentlich)

    Ort: Kapelle St. Rochus

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Dienstag, 23.08.2022

  • Rosa von Lima, Kallinikos I - N: Rosa, Richild

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Anna

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • 19:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • Mittwoch, 24.08.2022

  • Apostel Bartholomäus - N: Michaela, Bartholomäus, Karl

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 10:30 Uhr

  • Hl. Messe (nicht öffentlich)

    Ort: Kapelle Wohnstift

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Donnerstag, 25.08.2022

  • Ludwig IX - N: Ludwig, Elvira, Josef, Patricia, Ebba, Christoph

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Freitag, 26.08.2022

  • Johanna Elisabeth Bichier des Ages - N: Miriam, Gregor

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 15:30 Uhr

  •  
  • Feierliche Vesper der Glatzer

    Ort: St. Clemens

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • 19:30 Uhr

  •  
  • Eröffnungsandacht zur Glatzer Wallfahrt , anschl. Lichterprozesson

    Ort: St. Clemens

  • Samstag, 27.08.2022

  • Monika (die Mutter des hl Augustinus) - N: Cäsar, Monika, Gebhard

  • 08:00 Uhr

  •  
  • Beichtgelegenheit für die Glatzer Pilger

    Ort: St. Clemens

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Festmesse zur 75. Glatzer Wallfahrt

    Ort: St. Clemens

  • 13:30 Uhr

  •  
  • Heimatliche Betstunde

    Ort: St. Clemens

  • 15:00 Uhr

  •  
  • Feierliche Schlussandacht

    Ort: St. Clemens

  • 16:00 Uhr

  •  
  • Anbetung

    Ort: St. Clemens

  • 16:00 Uhr

  • Beichtgelegenheit

    Ort: Mediationsraum

  • 17:00 Uhr

  •  
  • Sonntagvorabendmesse

    Ort: St. Clemens

  • 17:30 Uhr

  •  
  • Friedensgebet mit Anbetung und Beichte

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Sonntagvorabendmesse

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • Sonntag, 28.08.2022

  • Augustinus von Hippo - N: Augustinus, Elmar, Adelind

  • 08:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Christophorus

  • 09:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Kapelle Maria Frieden

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 11:15 Uhr

  •  
  • Tauffeier (nicht öffentlich)

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 11:30 Uhr

  •  
  • Familienmesse

    Ort: St. Clemens

  • 11:30 Uhr

  •  
  • MiniKirche

    Ort: St. Anna

  • 12:00 Uhr

  •  
  • Pilgermesse St. Johannes Bapt. Greffen und St. Lucia Harswinkel

    Ort: Gnadenkapelle

  • 16:00 Uhr

  •  
  • Pilgermesse - Seliger Nils Stensen Lengerich

    Ort: St. Clemens

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Friedensgebet vor der Kapelle

    Ort: Gnadenkapelle

  • 18:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens