Gottesdienste 2022 - KW 35

  • Montag, 29.08.2022

  • Enthauptung Johannes’ des Täufers, Sabina - N: Sabina, Theodora, Beatrix

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 10:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe (nicht öffentlich)

    Ort: Kapelle Maria Rast

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Dienstag, 30.08.2022

  • N: Heribert, Amadeus, Rebekka, Felix

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Anna

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • 19:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • Mittwoch, 31.08.2022

  • Nikodemus - N: Raimund, Paulin, Wala

  • 07:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Kapelle St. Rochus

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 10:30 Uhr

  • Hl. Messe (nicht öffentlich)

    Ort: Kapelle Wohnstift

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Donnerstag, 01.09.2022

  • Ägidius, Josua - N: Noemi, Aegidius, Harald, Verena, Ruth, Alois

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 15:00 Uhr

  •  
  • Pilgermesse - Seniorenwallfahrt Bistum Münster (nicht öffentlich)

    Ort: St. Clemens

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Eucharistische Anbetung

    Ort: Gnadenkapelle

  • Freitag, 02.09.2022

  • Ingrid Elovsdotter - N: Ingrid, Emmerich

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe mit sakramentalem Segen

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Samstag, 03.09.2022

  • Gregor der Große - N: Degenhard, Gregor, Sophie

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Pilgermesse für die Pilgerinnen und Pilger aus Ostbevern

    Ort: St. Clemens

  • 11:15 Uhr

  •  
  • Schlussandacht für die Pilgerinnen und Pilger aus Ostbevern

    Ort: Gnadenkapelle

  • 12:00 Uhr

  •  
  • Pilgerandacht der Fahrrad- und Familienwallfahrt St. Mauritz Münster (nicht öffentlich)

    Ort: Gnadenkapelle

  • 14:00 Uhr

  •  
  • Brautamt

    Ort: St. Clemens

  • 15:00 Uhr

  •  
  • Tauffeier (nicht öffentlich)

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 16:00 Uhr

  •  
  • Anbetung

    Ort: St. Clemens

  • 16:00 Uhr

  • Beichtgelegenheit

    Ort: Mediationsraum

  • 17:00 Uhr

  •  
  • Sonntagvorabendmesse

    Ort: St. Clemens

  • 17:30 Uhr

  •  
  • Anbetung und Beichte

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Sonntagvorabendmesse

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • Sonntag, 04.09.2022

  • Rosalia - N: Hermine, Rosemarie, Sven, Ida, Iris, Rosalia, Swidbert, Irmgard, Rosa, Antonius

  • 08:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Christophorus

  • 09:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Kapelle Maria Frieden

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 11:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe mit St. Urban Senden-Ottmarsbocholt (nicht öffentlich)

    Ort: St. Clemens

  • 13:00 Uhr

  •  
  • Einzug und Pilgermesse St. Regina Drensteinfurt

    Ort: St. Clemens

  • 14:15 Uhr

  •  
  • Pilgerandacht St. Benedikt Herbern und St. Lambertus Ascheberg

    Ort: St. Clemens

  • 16:30 Uhr

  •  
  • Pilgermesse St. Jakobus Ennigerloh

    Ort: St. Clemens

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Friedensgebet vor der Kapelle

    Ort: Gnadenkapelle

  • 18:30 Uhr

  •  
  • Nah-dran-Messe

    Ort: St. Clemens