Gottesdienste 2022 - KW 36

  • Montag, 05.09.2022

  • N: Roswitha, Maria Theres

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 10:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe (nicht öffentlich)

    Ort: Kapelle Maria Rast

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Dienstag, 06.09.2022

  • Magnus von Füssen - N: Magnus, Gundolf, Theobald

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Frauenmesse

    Ort: St. Clemens

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Anna

  • 17:00 Uhr

  •  
  • Pilgermesse Frauenwallfahrt St. Joseph, Osnabrück (nicht öffentlich)

    Ort: St. Clemens

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • 19:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • Mittwoch, 07.09.2022

  • Ralph Corbie - N: Dieter, Otto, Judith, Dietrich, Markus, Melchior, Regina, Adula

  • 07:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Kapelle St. Rochus

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 10:30 Uhr

  • Hl. Messe (nicht öffentlich)

    Ort: Kapelle Wohnstift

  • 15:30 Uhr

  •  
  • Andacht für Projekt Senioren für Senioren

    Ort: Gnadenkapelle

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Donnerstag, 08.09.2022

  • Mariä Geburt - N: Hadrian, Maria, Adrian, Korbinian, Franz, Alan

  • 08:20 Uhr

  •  
  • Schulmesse

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Freitag, 09.09.2022

  • Petrus Claver - N: Otmar, Orthold

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • 19:00 Uhr

  •  
  • Gemeinsames Gebet - Lobpreis und Rosenkranz

    Ort: Gnadenkapelle

  • Samstag, 10.09.2022

  • N: Nikolaus, Theodard

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 10:30 Uhr

  •  
  • Goldhochzeit von Albert und Margarete Möllers (nicht öffentlich)

    Ort: St. Christophorus

  • 11:45 Uhr

  •  
  • Pilgermesse Radwallfahrer St. Johannes der Täufer, Rheine Messum

    Ort: St. Clemens

  • 15:00 Uhr

  •  
  • Einzug Altenrheine / Neuenkirchen Begrüßung und Pigerandacht

    Ort: St. Clemens

  • 16:00 Uhr

  • Beichtgelegenheit

    Ort: Mediationsraum

  • 17:00 Uhr

  •  
  • Sonntagvorabendmesse mit Fußwallfahrt Altenrheine

    Ort: St. Clemens

  • 17:30 Uhr

  •  
  • Anbetung und Beichte

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Sonntagvorabendmesse

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • Sonntag, 11.09.2022

  • N: Maternus, Ludwig, Aldemar, Willibert, Josef

  • 07:30 Uhr

  •  
  • Schlussandacht Fußwallfaht Altenrheine

    Ort: St. Clemens

  • 08:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Christophorus

  • 09:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Kapelle Maria Frieden

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 11:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 14:45 Uhr

  •  
  • Einzug Fußwallfahrt Ahlen

    Ort: St. Clemens

  • 17:00 Uhr

  •  
  • Pilgerandacht mit sakramentalem Segen mit Bischof Dr. Felix Genn

    Ort: St. Clemens

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Friedensgebet

    Ort: St. Clemens

  • 18:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens