Gottesdienste 2022 - KW 38

  • Montag, 19.09.2022

  • N: Wilhelmine, Theodor, Igor, Albert, Bertold, Januarius

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 10:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe (nicht öffentlich)

    Ort: Kapelle Maria Rast

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Dienstag, 20.09.2022

  • Andreas Kim Taegon, Paul Chong Hasang und Gefährten - N: Eustachius, Henri

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Anna

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • 19:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • Mittwoch, 21.09.2022

  • Matthäus - N: Matthäus, Debora, Jonas

  • 07:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Kapelle St. Rochus

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 10:30 Uhr

  • Hl. Messe (nicht öffentlich)

    Ort: Kapelle Wohnstift

  • 11:30 Uhr

  •  
  • Segnung zur Diamantenen Hochzeit (nicht öffentlich)

    Ort: Gnadenkapelle

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Donnerstag, 22.09.2022

  • Mauritius, Otto von Freising - N: Moritz, Mauritius, Emmeram, Gunthild, Canditus, Victor

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 15:00 Uhr

  •  
  • Pilgermesse für die Senioren aus Riesenbeck und Bevergern

    Ort: St. Clemens

  • 17:00 Uhr

  •  
  • Pilgerandacht für Senioren aus Riesenbeck und Bevergern

    Ort: Gnadenkapelle

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Freitag, 23.09.2022

  • Pio von Pietrelcina, Linus, Elisabeth (die Mutter Johannes’ des Täufers) - N: Linus, Thekla, Lutwin, Basin, Rotrud, Gerhild

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Samstag, 24.09.2022

  • N: Mercedes, Rupert, Virgil, Gerhard, Hermann, Gislar

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 12:00 Uhr

  • Familienmesse

    Ort: Kirche auswärts

  • 16:00 Uhr

  •  
  • Anbetung

    Ort: St. Clemens

  • 16:00 Uhr

  • Beichtgelegenheit

    Ort: Mediationsraum

  • 17:00 Uhr

  •  
  • Sonntagvorabendmesse

    Ort: St. Clemens

  • 17:30 Uhr

  •  
  • Anbetung und Beichte

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Sonntagvorabendmesse

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • Sonntag, 25.09.2022

  • Niklaus von Flüe, Firmin der Ältere von Amiens - N: Nikolaus, Firmin, Wigger, Petrus

  • 08:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Christophorus

  • 09:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Kapelle Maria Frieden

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 11:15 Uhr

  •  
  • Tauffeier

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 11:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 12:45 Uhr

  •  
  • Andacht der Pilgerinnen und Pilger aus Nordwalde und Altenberge

    Ort: Gnadenkapelle

  • 15:00 Uhr

  •  
  • Pilgermesse St. Dionysius Nordwalde und St. Johannes Baptist Altenberge

    Ort: St. Clemens

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Friedensgebet vor der Kapelle

    Ort: Gnadenkapelle

  • 18:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens