Gottesdienste 2022 - KW 41

  • Montag, 10.10.2022

  • N: Gereon, Viktor, Jakob, Tuto, Kassius, Florentius

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 10:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe (nicht öffentlich)

    Ort: Kapelle Maria Rast

  • 11:00 Uhr

  •  
  • Pilgerandacht der Küster St. Ludgerus, Schermbeck (nicht öffentlich)

    Ort: Gnadenkapelle

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Dienstag, 11.10.2022

  • Johannes XXIII - N: Bruno, Quirin, Brun, Edelburga, Jakob

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Anna

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • 19:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • Mittwoch, 12.10.2022

  • Maximilian vom Pongau - N: Maximilian, Edwin, Gottfried, Bernhard

  • 07:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Kapelle St. Rochus

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 10:30 Uhr

  • Hl. Messe (nicht öffentlich)

    Ort: Kapelle Wohnstift

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Rosenkranzandacht

    Ort: Gnadenkapelle

  • 19:00 Uhr

  •  
  • Nachbarschaftsgebet

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • Donnerstag, 13.10.2022

  • Koloman - N: Theophil, Eduard, Andreas, Reginbald, Koloman, Sintbert, Aurelia, Lubentius, Gerald

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 14:00 Uhr

  •  
  • Beerdigungmesse

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 15:00 Uhr

  •  
  • Pilgermesse kfd St. Brictius Schöppingen (nicht öffentlich)

    Ort: Gnadenkapelle

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Freitag, 14.10.2022

  • Burkard von Würzburg - N: Kalixtus, Burkhard, Hildegund, Alan, Fortunata

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • 19:00 Uhr

  •  
  • Gemeinsames Gebet - Lobpreis und Rosenkranz

    Ort: Gnadenkapelle

  • Samstag, 15.10.2022

  • Teresa von Ávila, Thekla von Kitzingen - N: Teresa, Aurelia

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 14:30 Uhr

  •  
  • Tauffeier (nicht öffentlich)

    Ort: St. Clemens

  • 14:30 Uhr

  •  
  • Trauung (nicht öffentlich)

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 16:00 Uhr

  •  
  • Anbetung

    Ort: St. Clemens

  • 16:00 Uhr

  • Beichtgelegenheit

    Ort: Mediationsraum

  • 17:00 Uhr

  •  
  • Sonntagvorabendmesse

    Ort: St. Clemens

  • 17:30 Uhr

  •  
  • Anbetung und Beichte

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Sonntagvorabendmesse

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • Sonntag, 16.10.2022

  • Margareta Maria Alacoque - N: Gallus, Bertrand, Gerhard, Margareta, Hedwig, Gallus

  • 08:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Christophorus

  • 09:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Kapelle Maria Frieden

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe mit Chorgemeinschaft St. Johannes (nicht öffentlich)

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 11:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe mit Kinderkirche

    Ort: St. Clemens

  • 17:00 Uhr

  •  
  • Rosenkranzandacht

    Ort: St. Clemens

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Friedensgebet vor der Kapelle

    Ort: Gnadenkapelle

  • 18:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens