Gottesdienste 2022 - KW 43

  • Montag, 24.10.2022

  • Antonius Maria Claret, Everigisil - N: Antonius, Albert

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 10:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe (nicht öffentlich)

    Ort: Kapelle Maria Rast

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Dienstag, 25.10.2022

  • Crispinus und Crispinianus, Krispin - N: Crispin, Krispin, Ludwig, Daria, Chrysanth

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Anna

  • 17:15 Uhr

  •  
  • Andacht (nicht öffentlich)

    Ort: Gnadenkapelle

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • 19:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • Mittwoch, 26.10.2022

  • Wigand (Einsiedler) - N: Armand, Wigand, Amandus, Witta, Josephine

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 10:30 Uhr

  • Hl. Messe (nicht öffentlich)

    Ort: Kapelle Wohnstift

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Rosenkranzandacht

    Ort: Gnadenkapelle

  • Donnerstag, 27.10.2022

  • Gaudiosus - N: Wolfhard

  • 08:20 Uhr

  •  
  • Schulmesse Klasse 3+4

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Freitag, 28.10.2022

  • Judas Thaddäus, Simon Zelotes - N: Simon, Alfred, Judas

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Samstag, 29.10.2022

  • Beda, der Ehrwürdige - N: Berengar, Narzissus, Margarete

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 15:00 Uhr

  •  
  • Tauffeier

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 17:00 Uhr

  •  
  • Wallfahrtsabschluss mit Propsteichor

    Ort: St. Clemens

  • 17:30 Uhr

  •  
  • Anbetung und Beichte

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Sonntagvorabendmesse

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • Sonntag, 30.10.2022

  • Bernhard Schwentner - N: Dietger

  • 08:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Christophorus

  • 09:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Kapelle Maria Frieden

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 10:15 Uhr

  •  
  • Tauffeier

    Ort: St. Christophorus

  • 10:15 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Kapelle St. Rochus

  • 11:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 16:00 Uhr

  •  
  • Konzert zum Wallfahrtsabschluss

    Ort: St. Clemens

  • 17:00 Uhr

  •  
  • Rosenkranzandacht

    Ort: Gnadenkapelle

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Friedensgebet vor der Kapelle

    Ort: Gnadenkapelle

  • 18:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens