Gottesdienste 2022 - KW 48

  • Montag, 28.11.2022

  • N: Berta, Gunther

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 16:00 Uhr

  •  
  • Wortgottesdienst mit Krankensalbung

    Ort: Kapelle Maria Rast

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Dienstag, 29.11.2022

  • N: Jolanda, Friedrich, Franz-Joseph, Christine, Jutta

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Anna

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • 19:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • Mittwoch, 30.11.2022

  • Andreas - N: Andreas

  • 07:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Kapelle St. Rochus

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 10:00 Uhr

  • Adventsgottesdienst der Kindertagesstätte St. Johannes (nicht öffentlich)

    Ort: Andachtsraum

  • 10:30 Uhr

  • Hl. Messe (nicht öffentlich)

    Ort: Kapelle Wohnstift

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • 20:00 Uhr

  •  
  • Probe: Weihnachten für alle

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • Donnerstag, 01.12.2022

  • Blanka von Kastilien, Eligius - N: Bianca, Edmund, Natalie, Eligius, Charles

  • 08:15 Uhr

  •  
  • Schulmesse Marienschule 3. Klassen

    Ort: St. Clemens

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 14:00 Uhr

  •  
  • Seelenamt

    Ort: St. Clemens

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Eucharistische Anbetung

    Ort: Gnadenkapelle

  • 18:30 Uhr

  •  
  • Eligius Andacht

    Ort: St. Clemens

  • Freitag, 02.12.2022

  • Bibiana - N: Lucius, Bibiana, Johannes

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe mit sakramentalem Segen

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • 19:00 Uhr

  •  
  • Roratemesse

    Ort: St. Clemens

  • Samstag, 03.12.2022

  • Franz Xaver - N: Franz, Emma, Gerlind, Johann Nepom

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 16:00 Uhr

  •  
  • Anbetung

    Ort: St. Clemens

  • 16:00 Uhr

  •  
  • Pilgersegen für die Pilger des Lichterpilgerns

    Ort: Gnadenkapelle

  • 16:00 Uhr

  • Beichtgelegenheit

    Ort: Mediationsraum

  • 17:00 Uhr

  •  
  • Sonntagvorabendmesse mit Kolpinggedenktag (nicht öffentlich)

    Ort: St. Clemens

  • 17:30 Uhr

  •  
  • Anbetung und Beichte

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Sonntagvorabendmesse

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • Sonntag, 04.12.2022

  • Barbara von Nikomedien, Anno II - N: Johannes, Barbara, Adolf, Osmund, Christian

  • 08:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Christophorus

  • 09:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Kapelle Maria Frieden

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Offene Kapelle

    Ort: St. Anna

  • 10:15 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Kapelle St. Rochus

  • 11:00 Uhr

  • MiniKirche 2. Advent

    Ort: Andachtsraum

  • 11:30 Uhr

  •  
  • Familienmesse zur Erstkommunionvorbereitung

    Ort: St. Clemens

  • 15:00 Uhr

  •  
  • Tauffeier

    Ort: St. Clemens

  • 16:00 Uhr

  •  
  • Familienmesse zur Erskommunonvorbereitung

    Ort: St. Clemens

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Friedensgebet in der Kapelle

    Ort: Gnadenkapelle

  • 18:30 Uhr

  •  
  • Nah-dran-Messe

    Ort: St. Clemens