Gottesdienste 2022 - KW 50

  • Montag, 12.12.2022

  • Vizelin von Oldenburg - N: Johanna, Vizelin, Hartmann, Dietrich

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 10:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe (nicht öffentlich)

    Ort: Kapelle Maria Rast

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • 19:00 Uhr

  •  
  • Rorate-Messe

    Ort: St. Christophorus

  • Dienstag, 13.12.2022

  • Lucia von Syrakus, Odilia, - N: Odilia, Luzia, Ottilie, Jobst, Jost, Benno

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Anna

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • 19:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • Mittwoch, 14.12.2022

  • Berthold von Regensburg - N: Johannes, Franziska, Bertold

  • 07:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Kapelle St. Rochus

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 10:30 Uhr

  • Hl. Messe (nicht öffentlich)

    Ort: Kapelle Wohnstift

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • 19:30 Uhr

  •  
  • Segensfeier für werdende Eltern

    Ort: Gnadenkapelle

  • Donnerstag, 15.12.2022

  • N: Nina, Christiane, Carlo

  • 08:20 Uhr

  •  
  • Schulmesse Klasse 3 und 4

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 12:00 Uhr

  •  
  • Aufbau Weihnachtskonzert

    Ort: St. Clemens

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • 18:30 Uhr

  •  
  • Weihnachtskonzert JBO Maria-Sibylla-Merian-Gymnasium

    Ort: St. Clemens

  • Freitag, 16.12.2022

  • Ado von Vienne - N: Ado, Sturmius, Dietrich, Adelheid

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • 19:00 Uhr

  •  
  • Roratemesse

    Ort: St. Clemens

  • 23:00 Uhr

  •  
  • Vigilfeier

    Ort: Gnadenkapelle

  • Samstag, 17.12.2022

  • Sturmius, Ignatius von Antiochia, Olympias von Konstantinopel - N: Jolanda, Lazarus

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 15:00 Uhr

  •  
  • Tauffeier

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 16:00 Uhr

  •  
  • Anbetung

    Ort: St. Clemens

  • 16:00 Uhr

  • Beichtgelegenheit

    Ort: Mediationsraum

  • 17:00 Uhr

  •  
  • Sonntagvorabendmesse anschl. Lichterprozession für den Frieden

    Ort: St. Clemens

  • 17:30 Uhr

  •  
  • Anbetung und Beichte

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Sonntagvorabendmesse

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • Sonntag, 18.12.2022

  • N: Philipp

  • 08:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Christophorus

  • 09:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Kapelle Maria Frieden

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe mit Choralschola

    Ort: St. Clemens

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 10:15 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Kapelle St. Rochus

  • 11:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe mit Kinderkirche

    Ort: St. Clemens

  • 17:00 Uhr

  •  
  • Feier der Versöhnung

    Ort: St. Clemens

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Friedensgebet in der Kapelle

    Ort: Gnadenkapelle

  • 18:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens