Gottesdienste 2022 - KW 51

  • Montag, 19.12.2022

  • N: Petrus, Benjamin, Konrad

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 10:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe (nicht öffentlich)

    Ort: Kapelle Maria Rast

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • 19:00 Uhr

  •  
  • Nachbarschaftsgebet für die Verstorbene Anita Große Börding-Thiemann

    Ort: Gnadenkapelle

  • Dienstag, 20.12.2022

  • N: Regina, Heinrich, Hoger

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Anna

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Üben Familienmesskreis

    Ort: St. Clemens

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • 19:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • Mittwoch, 21.12.2022

  • Thomas (Apostel) (alter ökumenischer und aktueller evangelischer Gedenktag) - N: Peter, Richard, Hagar

  • 07:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Kapelle St. Rochus

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Frauenmesse

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 10:00 Uhr

  • Weihnachtsgottesdienst der Kindertagesstätte St. Johannes

    Ort: Andachtsraum

  • 10:30 Uhr

  •  
  • Proben für Rollenspiel

    Ort: St. Clemens

  • 10:30 Uhr

  • Hl. Messe (nicht öffentlich)

    Ort: Kapelle Wohnstift

  • 15:00 Uhr

  •  
  • Seelenamt

    Ort: St. Clemens

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Donnerstag, 22.12.2022

  • N: Jutta, Marian

  • 08:15 Uhr

  •  
  • Wortgottesdienst der Marienschule zur Adventszeit 4. Klassen

    Ort: St. Clemens

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Schulwortgottesdienst der Don-Bosco-Schule

    Ort: St. Clemens

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Weihnachtsgottesdienst Sekundarschule an der Marienlinde

    Ort: St. Clemens

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Freitag, 23.12.2022

  • N: Yvonne, Dagobert, Viktoria, Johannes, Ivo

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 14:30 Uhr

  •  
  • Seelenamt

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • 19:00 Uhr

  •  
  • Roratemesse

    Ort: St. Clemens

  • Samstag, 24.12.2022

  • Tarsilla, Delphin, Adam und Eva - N: Adele, Adam, Eva, Hanno, Adelbert

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 14:45 Uhr

  •  
  • Krippenfeier

    Ort: St. Clemens

  • 15:00 Uhr

  • Krippe to go auf dem Marktplatz

    Ort: Kirche auswärts

  • 15:00 Uhr

  •  
  • Krippenfeier (MiniKirche)

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 16:00 Uhr

  •  
  • Familienmesse mit ChorSingSchule

    Ort: St. Clemens

  • 16:00 Uhr

  •  
  • Festmesse

    Ort: Kapelle Maria Rast

  • 16:15 Uhr

  •  
  • Familienmesse

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 16:30 Uhr

  • MiniKirche

    Ort: Andachtsraum

  • 16:30 Uhr

  •  
  • Festmesse

    Ort: Kapelle Maria Frieden

  • 17:00 Uhr

  •  
  • Familienmesse

    Ort: St. Christophorus

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Festmesse

    Ort: St. Clemens

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Festmesse

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 22:30 Uhr

  •  
  • Christmette mit Propsteichor

    Ort: St. Clemens

  • Sonntag, 25.12.2022

  • N: Natal, Eugenia, Anastasia

  • 08:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 08:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Anna

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Christophorus

  • 09:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe (nicht öffentlich)

    Ort: Kapelle Maria Frieden

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe mit Gospelchor St. Marien

    Ort: St. Clemens

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe mit Musikzug Westbevern Dorf

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 10:15 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Kapelle St. Rochus

  • 10:30 Uhr

  • Hl. Messe

    Ort: Kapelle Wohnstift

  • 11:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 17:00 Uhr

  •  
  • Festandacht (nicht öffentlich)

    Ort: St. Clemens