Gottesdienste 2022 - KW 52

  • Montag, 26.12.2022

  • Stephanus - N: Stephanie, Stephan, Richlinde

  • 08:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Christophorus

  • 09:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Kapelle Maria Frieden

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe mit Propsteichor

    Ort: St. Clemens

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 11:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 18:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • Dienstag, 27.12.2022

  • Apostel Johannes - N: Johannes, Fabiola, Walto

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Anna

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • 19:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • Mittwoch, 28.12.2022

  • N: Julia, Hermann, Otto

  • 07:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Kapelle St. Rochus

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 10:30 Uhr

  • Hl. Messe (nicht öffentlich)

    Ort: Kapelle Wohnstift

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Donnerstag, 29.12.2022

  • Lothar I - N: Thomas, Tamara, David, Lothar

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 14:30 Uhr

  •  
  • Seelenamt

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Freitag, 30.12.2022

  • N: Germar, Felix

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 15:00 Uhr

  •  
  • Tauffeier

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 17:00 Uhr

  •  
  • Singen an der Krippe

    Ort: St. Christophorus

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Samstag, 31.12.2022

  • Silvester I - N: Silvester, Melanie, Appolonia, Kolumba, Catherine

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 16:00 Uhr

  •  
  • Anbetung

    Ort: St. Clemens

  • 16:00 Uhr

  • Beichtgelegenheit

    Ort: Mediationsraum

  • 16:00 Uhr

  •  
  • Jahresschlussmesse

    Ort: Kapelle Maria Rast

  • 17:00 Uhr

  •  
  • Jahresschlussmesse mit Propsteichor

    Ort: St. Clemens

  • 17:30 Uhr

  •  
  • Anbetung und Beichte

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Jahresschlussmesse

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • Sonntag, 01.01.2023

  • Hochfest der Gottesmutter Maria - N: Manuela, Wilhelm, Basilius

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Christophorus

  • 09:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Kapelle Maria Frieden

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 10:15 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Kapelle St. Rochus

  • 10:30 Uhr

  • Hl. Messe

    Ort: Kapelle Wohnstift

  • 11:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 16:00 Uhr

  •  
  • Neujahrskonzert

    Ort: St. Clemens

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Friedensgebet in der Kapelle

    Ort: Gnadenkapelle

  • 18:30 Uhr

  •  
  • Nah-dran-Messe Messe

    Ort: St. Clemens