Gottesdienste 2022 - KW 39

  • Montag, 26.09.2022

  • Paul VI - N: Kosmas, Damian, Eugenia, Kaspar

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 10:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe (nicht öffentlich)

    Ort: Kapelle Maria Rast

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Dienstag, 27.09.2022

  • Vinzenz von Paul - N: Thilo, Vinzenz, Hiltrud, Kjeld, Dietrich

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Anna

  • 14:00 Uhr

  •  
  • Pilgerandacht der kfd Glandorf (nicht öffentlich)

    Ort: Gnadenkapelle

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • 19:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • Mittwoch, 28.09.2022

  • Bernhardin von Feltre - N: Wenzel, Lioba, Dietmar, Thekla

  • 07:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Kapelle St. Rochus

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe zum Gedenken an die Verstorbene Irene Melchers

    Ort: St. Clemens

  • 10:30 Uhr

  • Hl. Messe (nicht öffentlich)

    Ort: Kapelle Wohnstift

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Donnerstag, 29.09.2022

  • Michael, Raphael und Gabriel - N: Gabriele, Michael, Gabriel, Raphael

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Besuch der Gnadenkapelle / Franziskanerinnen (nicht öffentlich)

    Ort: Gnadenkapelle

  • 10:30 Uhr

  •  
  • Pilgermesse des Generalates der Franziskanerinnen

    Ort: St. Clemens

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Freitag, 30.09.2022

  • Hieronymus - N: Hieronymus, Urs, Viktor, Sophie, Theresia, Leopard

  • 08:15 Uhr

  • Erntedankgottesdienst

    Ort: Don-Bosco-Schule

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 09:00 Uhr

  • Herbstfest

    Ort: Marienschule

  • 09:00 Uhr

  • Erntedankgottesdient

    Ort: Don-Bosco-Schule

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Vesper

    Ort: Gnadenkapelle

  • Samstag, 01.10.2022

  • Therese von Lisieux - N: Ludwin, Theresia, Remigius, Werner, Allowin, Giselbert

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Gnadenkapelle

  • 13:30 Uhr

  •  
  • Pilgermesse - Jugendwallfahrt der Gemeinden anderer Muttersprachen (nicht öffentlich)

    Ort: St. Clemens

  • 16:00 Uhr

  •  
  • Anbetung

    Ort: St. Clemens

  • 16:00 Uhr

  • Beichtgelegenheit

    Ort: Mediationsraum

  • 17:00 Uhr

  •  
  • Sonntagvorabendmesse mit KLJB Telgte

    Ort: St. Clemens

  • 17:30 Uhr

  •  
  • Anbetung und Beichte

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Sonntagvorabendmesse

    Ort: Ss. Cornelius und Cyprianus

  • Sonntag, 02.10.2022

  • heilige Schutzengel - N: Jakob

  • 08:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 09:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe zu Erntedank

    Ort: St. Christophorus

  • 09:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: Kapelle Maria Frieden

  • 10:00 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 10:00 Uhr

  • Open Air Gottesdienst

    Ort: vor dem Speicher

  • 11:30 Uhr

  •  
  • Hl. Messe

    Ort: St. Clemens

  • 15:00 Uhr

  •  
  • Tauffeier (nicht öffentlich)

    Ort: St. Clemens

  • 17:00 Uhr

  •  
  • Rosenkranzandacht

    Ort: St. Clemens

  • 18:00 Uhr

  •  
  • Friedensgebet vor der Kapelle

    Ort: Gnadenkapelle

  • 18:30 Uhr

  •  
  • Nah-dran-Messe

    Ort: St. Clemens